Дрон помогает выявить дефекты кровли и фасада

В ходе личного приёма руководителем государственной жилищной инспекции Самарской области было рассмотрено обращение жителя дома №20 по ул.Льва Толстого п.Осинки Безенчукского района. Заявитель, в частности, жаловался на неудовлетворительное состояние кровельного покрытия своего дома.

Конструкция скатной кровли дома не позволяет инспектору в должной мере определить место и характер неисправности, в связи с чем  в отдельных случаях, как например сегодня, используется квадрокоптер.

Дрон, который применяется инспекцией, способен обследовать любой объект на высоте до 500 метров. Камера работает в формате Full HD, что позволяет получить качественные фото и видео материалы.

По результатам анализа полученных фотоматериалов будет принято решение о принятии необходимых мер в соответствии с компетенцией ГЖИ.