ГЖИ проводит проверки состояния придомовых территорий

По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова была усилена работа с управляющими организациями, которые несвоевременно и некачественно убирают снег и наледь с придомовых и прилегающих территорий. Внеплановые проверки состояния дворов проходят с особой интенсивностью.

27 февраля руководитель ГЖИ Самарской области Виктория Каткова посетила один из проблемных адресов в Самаре — территорию у дома № 88 по ул. Полевой. Было отмечено неудовлетворительное состояние отмостки и входных групп подъездов. Проверка исполнения предписания, выданного ранее, состоится 28.02.2020. Представитель управляющей организации пообещал привести территорию в порядок и предоставить фотоотчёт.

Виктория Каткова отметила, что к нерадивым УК будут приниматься меры административного воздействия. Штрафы для юридических лиц составляют до 300 тысяч рублей, а руководителей УК могут оштрафовать на сумму до 100 тысяч.