Пресс-конференция по вопросам капремонта

В четверг, 6 февраля 202 года в объединённом пресс-центре газеты «Волжская коммуна» и ТРК «Губерния» состоялась пресс-конференция по проблемам капитального ремонта в Самарской области.

Были подведены итоги работы Фонда капитального ремонта Самарской области, В ходе беседы представители ФКР пояснили, что с 1 января 2020 года минимальный размер взноса за капремонт в Самарской области составляет 6,28 рубля за кв. метр для квартир в домах высотой до пяти этажей (включительно) и 7,22 рубля для домов от шести этажей.

В пресс-конференции принял участие Александр Хованов, руководитель управления координации жилищного надзора и муниципального контроля государственной жилищной инспекции Самарской области. Он ответил на вопросы представителей СМИ об особенностях работы ГЖИ как надзорного органа в сфере контроля качества капитального ремонта.