ГЖИ проводит встречу в приёмной «Единой России»

ГЖИ проводит встречу в приёмной "Единой России"

В Региональной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принимал обращения граждан главный консультант правового управления Государственной жилищной инспекции Самарской области Алексей Давиденко.

ГЖИ Самарской области особое внимание уделяет прямым встречам с жителями. Уже в этом году контрольное ведомство отработало более 40 000 обращений. С приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» взаимодействие осуществляется на постоянной основе.

Как отметил Алексей Давиденко, — «Для нас встречи с гражданами имеет огромное значение, мы получаем обратную связь с людьми. Анализируя проблематику обращений можно сказать, что основные проблемы ЖКХ — это несогласие с начисленными суммами на оплату коммунальных услуг, капитальный и текущий ремонт. Законодательство уже позволяет и обязывает управляющие компании решать эти проблемы жителей. Тот факт, что люди обращаются за помощью, означает, что управляющие компании не выполняют должным образом своих обязанностей.»

Все поступившие обращения приняты в работу, будут проведены проверки. В случае подтверждения фактов инспектор примет меры административного воздействия.

Источник: https://samara.er.ru/news/2019/11/26/glavnyj-konsultant-pravovogo-upravleniya-gosudarstvennoj-zhilishnoj-inspekcii-samarskoj-oblasti-provel-tematicheskij-priem-grazhdan/