ГЖИ провела публичные обсуждения правоприменительной практики

В понедельник, 18 ноября 2019 года ГЖИ провела публичные обсуждения контрольно-надзорной деятельности государственной жилищной инспекции Самарской области в IV квартале 2019 года.

С приветственным словом выступила руководитель центрального управления жилищного надзора Светлана Ерофеева.

Сергей Трушкин, консультант контрольно-аналитического управления подвёл итоги контрольно-надзорной деятельности инспекции за 9 месяцев  2019 года.

Александр Хованов, руководитель управления координации жилищного надзора и муниципального контроля рассказал о приказе государственной жилищной инспекции Самарской области от 15.08.2019 N 20/19-п «О внесении изменений в приказ государственной жилищной инспекции Самарской области от 03.09.2013 N 6/13-п «Об установлении формы данных о техническом состоянии многоквартирного дома, представляемых органами местного самоуправления, лицами, осуществляющими управление многоквартирным домом или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, и утверждении порядка их представления».

Алексей Давиденко, главный консультант правового управления дал комментарий об актуальных изменениях жилищного законодательства.

В обсуждениях приняли участие 28 человек: представители органов местного самоуправления и управляющих организаций.