ГЖИ Самарской области провела публичные обсуждения

В понедельник, 22 июля 2019 года Государственная жилищная инспекция Самарской области провела публичные обсуждения по теме правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности в III квартале 2019 года.

В обсуждениях приняли участие представители управляющих организаций, ЖКС, старшие по дому, председатели советов МКД.

В ходе обсуждений были подведены итоги контрольно-надзорной деятельности государственной жилищной инспекции Самарской области в первом полугодии 2019 года. Обсуждалось изменение требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме и порядка их направления в органы государственного жилищного надзора, изменение размера платы за жилищно-коммунальные услуги с 1 июля 2019 года, а также актуальные изменения жилищного законодательства.