Семинар поможет повысить качество управления ЖКХ

В субботу, 2 февраля 2019 года в Самаре, в помещении Квалификационного центра ЖКХ и энергетики прошёл обучающий семинар для представителей ТСЖ, старших по дому и всех заинтересованных граждан.

Организатором семинара выступила ГЖИ Самарской области при содействии Регионального центра общественного контроля ЖКХ.

В семинаре приняли участие более 25 человек, среди которых были  руководители управлений и специалисты Государственной жилищной инспекции.

Обсуждались следующие вопросы:

— внесение изменений в реестр лицензий управляющих компаний;

— сроки устранения нарушений по предписаниям инспекторов ГЖИ;

— работа в ГИС ЖКХ и многое другое.

Эти темы освещали врио руководителя ГЖИ Самарской области Виктория Каткова, руководитель Управления надзора за договорными отношениями ГЖИ Вячеслав Тихонов и руководитель Регионального центра общественного контроля ЖКХ Виктор Часовских. Пояснения давали главный консультант Правового управления ГЖИ Алексей Давиденко и консультант Центрального управления жилищного надзора ГЖИ Сергей Фёдоров.

Активное обсуждение и конкретные ответы на вопросы участников позволяют надеяться на ускорение и повышение качества решения вопросов ЖКХ всеми вовлечёнными организациями.

В дальнейшем такие семинары будут поводиться систематически. Следующий планируется в марте этого года. Среди приглашённых участников также будут и специалисты Роспотребнадзора.